English (Auditing (Accounting); Rental Agencies)
credit card service [correct]
CONT: Credit card service is available from your regular commercial bank. Receipts from bank credit card purchases can be deposited daily and are immediately credited to your checking account.
French (Vérification (Comptabilité); Entreprises de location)
service de carte de crédit [correct, masculine noun]
CONT: Service de cartes de crédit. Ce service vous permet d'accepter les paiements par cartes de crédit pour les clients qui préférent ne pas payer comptant.
CONT: Service de carte de crédit : Acceptation de paiements de clients par carte de crédit, en personne, au téléphone, par télécopieur et par courrier.