English (Computer Display Technology)
time-out control
OBS: All functions of an IBM 3270 display station are provided, including screen formatting, data link control, time-out control and cyclical redundancy checking.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
contrôle de délai d'attente [masculine noun]
OBS: Possède toutes les fonctions d'un poste de visualisation 3270 d'IBM, y compris mise en forme de l'écran, contrôle de liaison de données, contrôle de délai d'attente et vérification par redondance cyclique.