English (IT Security)
information storage security control [correct]
CONT: Checklist for managers assessing security requirements.... 10. Have information storage and retrieval security controls been initiated? Has data file backup been considered?
French (Sécurité des TI)
contrôle de sécurité pour le stockage des données [masculine noun]
CONT: Liste de contrôle à l'intention des gestionnaires pour l'évaluation des besoins de protection (...) 10. A-t-on mis sur pied des contrôles de sécurité pour le stockage et l'extraction des données? A-t-on prévu la sauvegarde des fichiers de données?