English (Air Safety)
emergency checklist [correct]
CONT: An emergency checklist written specifically for the trained nonpilot should be within reach of the front-seat passenger at all times, and its location should be part of every preflight briefing.
French (Sécurité (Transport aérien))
liste de vérifications en cas d'urgence [correct, feminine noun, officially approved]
CONT: Une liste de vérifications en cas d’urgence ou un manuel de référence rapide (QRH) situés à portée de main doivent se trouver à bord de l’avion, en plus de la liste de vérifications normale.
OBS: liste de vérifications en cas d'urgence : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Seguridad (Transporte aéreo))
lista de verificación para emergencias [correct, feminine noun]