English (IT Security)
physically protected environment [correct]
CONT: Checklist for managers assessing security requirements.... 5. Have security requirements for communications and processing outside the physically protected environment been considered?
French (Sécurité des TI)
milieu protégé [masculine noun]
CONT: Liste de contrôle à l'intention des gestionnaires pour l'évaluation des besoins de protection. (...) 5. A-t-on évalué les exigences en matière de sécurité dans le cas des communications et du traitement à l'extérieur du milieu protégé?