English (Library Science)
selective depository library [correct]
CONT: Selective depository libraries choose publications from the Weekly Checklist and commit to preserving and maintaining them for at least 5 years.
French (Bibliothéconomie)
bibliothèque de dépôt sélectif [correct, feminine noun]
DEF: Bibliothèque de dépôt qui reçoit d'abord une liste des publications officielles et fait ensuite un choix par opposition à une bibliothèque de dépôt universel qui reçoit toutes les publications.