English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
cost object template [correct]
CONT: Following is an example of a cost object template followed by a cost object checklist that departments should supplement to meet their own needs.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
modèle d'objet de coûts [correct, masculine noun]
CONT: Vous trouverez ci-après un exemple de modèle d'objet de coûts, suivi d'une liste de contrôle des objets de coûts que les ministères sont invités à compléter en fonction de leurs besoins.