English (Quality Control (Management))
checkpoint review [correct]
OBS: checkpoint review : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
examen systématique [correct, masculine noun]
OBS: examen systématique : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.