English (Banking)
intraterritory checks [United States]
OBS: intraterritory checks : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
chèques régionaux [masculine noun]
OBS: Au sens du découpage régional du système de Réserve fédérale des États-Unis.
OBS: chèques régionaux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.