English (General Vocabulary)
good nature [correct]
DEF: A cheerful, obliging disposition.
French (Vocabulaire général)
bonhommie [correct, see observation, feminine noun]; bonhomie [correct, feminine noun]
DEF: Simplicité dans les manières, unie à la bonté du cœur.
OBS: On écrirait mieux «bonhommie».
OBS: bonhommie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).