English (Paleontology)
Ischyodus [correct]
OBS: Class Placodermi. Subclass Holocephai. Order Chimaerae. F. Chimaeridae(...) Ischyodus M. Jur.-U. Cret. Eu., Cret. NZ.(...)
OBS: M.Jur = Middle Jurassic; U. Cret. = Upper Cretaceous; Eu = Europe; N.Z. = New Zealand.
French (Paléontologie)
ischyodus [correct]
OBS: Poisson fossile de la famille des chimères, dont on a trouvé les restes dans les terrains jurassiques de Bavière.