English (Business and Administrative Documents; Oil and Natural Gas Extraction)
diving program authorization application [correct]
OBS: diving program authorization application : a Canada-Nova Scotia Offshore Petroleum Board(CNSOPB) form.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Extraction du pétrole et du gaz naturel)
demande d'autorisation d'un programme de plongée [correct, feminine noun]
OBS: demande d'autorisation d'un programme de plongée : formulaire de l'Office Canada-Nouvelle-Écosse des hydrocarbures extracôtiers (OCNEHE).