English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Glues and Adhesives (Industries))
thermo-adhesive [correct, adjective]
CONT: Yarns. Co-extruded yarns in polyethylene/polyamide, polyethylene/polyester/polyethylene, polyamide/thermo-adhesive. Polyamide 6, polyamide 6. 6, polyamide 6. 10, polyethylene... monofilaments for filtration, aviation, technical textiles. Thermo-adhesive and separation yarns.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Colles et adhésifs (Industries))
thermo-adhésif [correct, adjective]
CONT: Fils co-extrudés en polyéthylène/polyamide, polyéthylène/polyester/polyéthylène, polyamide/ thermo-adhésifs. Monofilaments en polyamide 6, polyamide 6.6, polyamide 6.10, polyéthylène [...] pour filtration, aéronautique, industrie textile technique. Fils thermo-adhésifs et fils de séparation.