English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Computers and Calculators)
co-host [correct, verb]
CONT: [The company] has signed a deal to co-host data repositories with an outsourcer.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Ordinateurs et calculateurs)
cohéberger [correct]; co-héberger [correct]
CONT: Ces serveurs mobiles se comportent pour l'utilisateur comme un terminal traditionnel, […] mais peuvent également fonctionner comme des serveurs et donc réaliser des tâches distribuées entre les machines, voire co-héberger des services en ligne.