English (Radiotelephony; Telecommunications)
co-location [correct]
OBS: Co-location permits competing companies to locate on each other's facilities.
French (Radiotéléphonie; Télécommunications)
co-location [correct, feminine noun]
OBS: La co-location permet à des sociétés concurrentes de partager entre elles les installations de chacune.
Spanish (Radiotelefonía; Telecomunicaciones)
coubicación [correct, feminine noun]
DEF: Servicio por el que un operador facilita espacio en sus instalaciones, acondicionamiento, medios técnicos, seguridad y vigilancia y energía a otros operadores para que estos puedan realizar interconexión o acceso a la red o instalaciones del arrendador [...].