English (Office-Work Organization)
common reception
CONT: ... to explore options, including co-location and common reception...
French (Organisation du travail de bureau)
service d'accueil commun [masculine noun]
CONT: [...] examiner les possibilités d'accroître l'efficacité de la prestation des services, notamment le partage des bureaux, un service d'accueil commun [...].
OBS: Source(s) : Entente Canada-Colombie-Britannique sur le développement du marché du travail (avril 1997).