English (Foreign Trade; Agricultural Economics)
single sell arrangement [correct]
OBS: single sell arrangement : term extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Économie agricole)
monopole des ventes à l'exportation [masculine noun]
OBS: Pour le sucre, par exemple.
OBS: monopole des ventes à l'exportation : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.