English (Loans)
balloon repayment arrangement
OBS: balloon repayment arrangement : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
dernière tranche de remboursement d'un emprunt supérieure aux remboursements périodiques antérieurs [feminine noun]; dernière tranche majorée de remboursement d'un emprunt [feminine noun]
OBS: dernière tranche de remboursement d'un emprunt supérieure aux remboursements périodiques antérieurs; dernière tranche majorée de remboursement d'un emprunt : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.