English (Foreign Trade)
customs arrangement
OBS: customs arrangement : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
régime d'imputation en matière douanière [masculine noun]
OBS: régime d'imputation en matière douanière : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.