English (Investment)
clawback clause
OBS: clawback clause : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
clause de réduction [feminine noun]
OBS: De la part d'une émission d'actions destinée à une catégorie d'investisseurs.
OBS: clause de réduction : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.