English (Banking)
due-on-sale clause
OBS: due-on-sale clause : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
clause de remboursement total du prêt hypothécaire en cas de vente de l'immeuble [feminine noun]; clause de remboursement total du prêt en cas de vente de l'immeuble [feminine noun]
OBS: clause de remboursement total du prêt hypothécaire en cas de vente de l'immeuble; clause de remboursement total du prêt en cas de vente de l'immeuble : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.