English (Loans)
bisque clause
OBS: bisque clause : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
clause de report d'échéance [feminine noun]
OBS: Selon l'option de l'emprunteur - permet de modifier a posteriori les conditions de remboursement convenues en fonction de l'évolution de la situation économique.
OBS: clause de report d'échéance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.