English (Labour and Employment)
anomaly clause [Ireland]
OBS: anomaly clause : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
clause de rattrapage pour anomalie [feminine noun]
OBS: Lors du passage des conventions sectorielles aux conventions nationales, décalage défavorisant un secteur.
OBS: clause de rattrapage pour anomalie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.