English (Currency and Foreign Exchange)
trigger of the index clause
OBS: trigger of the index clause : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
déclenchement de la clause d'indexation [masculine noun]
OBS: déclenchement de la clause d'indexation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.