English (Trade)
loss-leader clause
OBS: loss-leader clause : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
clause de solde [feminine noun]
OBS: Clause interdisant la revente à perte.
OBS: clause de solde : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.