English (Trade)
liberties clause
OBS: liberties clause : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
clause libertés [feminine noun]
OBS: Clause marquant la fin du contrat d'affrètement.
OBS: clause libertés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.