English (Government Accounting)
natural division of expenses
OBS: natural division of expenses : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité publique)
ventilation selon les postes de frais du plan comptable [feminine noun]
OBS: ventilation selon les postes de frais du plan comptable : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.