English (Financial and Budgetary Management)
reference asset; reference instrument
OBS: reference asset; reference instrument : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
actif de référence [masculine noun]; instrument de référence [masculine noun]; indice de référence [masculine noun]
OBS: actif de référence; instrument de référence; indice de référence : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.