English (Investment)
countercyclical instrument
OBS: countercyclical instrument : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
moyen d'action anticyclique [masculine noun]; moyen d'action contracyclique [masculine noun]
OBS: moyen d'action anticyclique; moyen d'action contracyclique : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.