English (Stock Exchange; Investment)
dirty hedge instrument
OBS: dirty hedge instrument : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
instrument de couverture imparfaite [masculine noun]
OBS: instrument de couverture imparfaite : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.