English (Finance)
leverage of an instrument
OBS: leverage of an instrument : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
effet de levier d'un instrument [masculine noun]
OBS: effet de levier d'un instrument : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.