English (Economic Co-operation and Development)
liberalization of monopoles
OBS: liberalization of monopoles : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
démantèlement des monopoles [masculine noun]; suppression des monopoles [feminine noun]
OBS: démantèlement des monopoles; suppression des monopoles : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.