English (Security)
privacy sweep [correct]
CONT: International privacy sweep. The Global Privacy Enforcement Network(GPEN) Privacy Sweep is an annual initiative aimed at increasing awareness of privacy rights and responsibilities, encouraging compliance with privacy legislation and enhancing co-operation between international privacy enforcement authorities.
French (Sécurité)
ratissage pour la protection de la vie privée [correct, masculine noun]
CONT: Ratissage international pour la protection de la vie privée. Le Ratissage pour la protection de la vie privée du Global Privacy Enforcement Network […] (GPEN) est une initiative annuelle visant à accroître la sensibilisation aux droits et aux responsabilités en matière de vie privée, à encourager la conformité aux lois sur la protection des renseignements personnels, et à accroître la coopération entre les autorités d'application des lois des différents pays.