English (Shipping and Delivery)
network liability system
OBS: network liability system : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Expédition et livraison)
système de responsabilité réseau [masculine noun]
OBS: Par ex. dans les transports.
OBS: système de responsabilité réseau : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.