English (Financial and Budgetary Management)
capital-intensive process; capital-intensive technique
OBS: capital-intensive process; capital-intensive technique : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
procédé de fabrication à forte intensité capitalistique [masculine noun]; technique de fabrication à forte intensité capitalistique [feminine noun]
OBS: procédé de fabrication à forte intensité capitalistique; technique de fabrication à forte intensité capitalistique : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.