English (Foreign Trade; Banking)
co-operative credit lines [United States]
OBS: co-operative credit lines : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Banque)
crédits liés [masculine noun]
OBS: C'est-à-dire assortis de conditions d'achat à des fournisseurs américains accordés par l'Eximbank à des pays éprouvant des difficultés économiques.
OBS: crédits liés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.