English (Postal Correspondence)
coded mail [correct]
DEF: mail which includes in the address a valid code designation, correctly positioned and decipherable.
French (Objets de correspondance (Postes))
courrier codé
CONT: l'opérateur sépare le courrier codé par les expéditeurs de celui qui ne l'est pas et envoie ce dernier dans un tasseur de rejets pour qu'il soit traité manuellement.