English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
code point [correct]
CONT: The symbol on level 3 of key E00 of the CSA Standard shall be shown on the keyboard as a solid vertical bar, not as a broken bar. It is the character found at code point 7C hex/124 decimal in TBITS-3. Wherever it may be positioned on unaccented primary keyboard layouts, its representation should be as a solid vertical bar.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
point de code [correct, masculine noun]
CONT: Le symbole au niveau 3 de la touche E00 de la norme CSA doit être représenté sur le clavier par une barre verticale continue et non par un tiret vertical. Il s'agit du caractère que l'on trouve au point de code 7C hex/124 décimal dans la norme NCTTI-3. Où qu'il soit situé sur les dispositions de clavier primaire sans accent, il devrait être représenté par une barre verticale continue.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.
Spanish (Internet y telemática; Artes gráficas e imprenta)
punto de código [correct, masculine noun]
DEF: Código de 1 byte [que] representa uno de 256 caracteres posibles.