English (Burners and Steamfitting)
conical spray [correct]; cone-shaped spray [correct]; cone-shaped oil spray
CONT: Atomizing is accomplished by pumping the oil... through a suitable burner nozzle orifice which breaks it into a fine mist and swirls it into the combustion space as a cone-shaped spray.
French (Fumisterie et brûleurs)
jet conique [correct, masculine noun]
CONT: Le principe de la pulvérisation consiste à provoquer le croisement d'un jet de combustible avec un jet de fluide auxiliaire. (...) Les doublets de pulvérisation et les orifices calibrés peuvent être en nombre variable. Les orifices calibrés peuvent être orientés à volonté. La disposition courante est une répartition suivant un cône. Chaque orifice délivrant lui-même un jet conique (...).