English (Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics)
cell performance
OBS: (Berlin conf., Abstracts 57 + 75).
French (Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique)
performance de cellule [feminine noun]
OBS: (Semicond. 3117, par analogie). Caractéristiques d'une cellule solaire (courant en mA, puissance en W, tension en V), sous des conditions nominales et normales. (BT + Robotti, p.297).