English (Chocolate and Confectionery)
nougat [correct]
DEF: A confection of nuts or fruit pieces in a sugar paste.
French (Confiserie et chocolaterie)
nougat [correct, masculine noun]
DEF: Confiserie à base de sucre, de miel et de fruits secs.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
turrón [correct, masculine noun]
DEF: Dulce, por lo general en forma de tableta, hecho de almendras, piñones, avellanas o nueces, tostado todo y mezclado con miel y azúcar.