English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
vacherin [correct]
DEF: A confection of meringue and whipped cream.
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
vacherin [correct, masculine noun]
DEF: Entremets composé d'une meringue garnie de glace et de crème Chantilly.
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
vacherin [correct, masculine noun]
DEF: Postre de origen francés que se elabora con merengue, helado y fruta fresca, todo cubierto con crema chantillí.