English (Security)
salvage tank [correct]
CONT: Spills on land. Contain if possible by forming mechanical barriers to prevent spreading and pump as much material as possible to a salvage tank.
French (Sécurité)
récipient de récupération [correct, masculine noun]; citerne de récupération [feminine noun]
CONT: Déversement sur le sol. - Dans la mesure du possible, confiner la nappe à l'aide de barrages mécaniques pour empêcher le liquide de se répandre et récupérer à l'aide de pompes le plus de produit possible dans un récipient de récupération.