English (Inventory and Material Management)
salvage [correct, noun]; reclamation [correct]
DEF: The saving or rescuing of condemned, discarded, or abandoned property, and of materials contained therein for re-use, refabrication or scrapping.
French (Gestion des stocks et du matériel)
récupération [correct, feminine noun]
DEF: Action de recueillir ou de conserver le stock réformé, mis de côté ou abandonné, et les matières qui s'y rattachent, pour les utiliser à nouveau, les refaçonner ou les revendre comme matières de rebut.