English (Special Packaging; Nuclear Waste Materials)
overdrum [correct, noun]
DEF: A container in which a drum of radioactive wastes is put to ensure their handling and improve their containment.
French (Emballages spéciaux; Déchets nucléaires)
surfût [correct, masculine noun]
DEF: Conteneur dans lequel on place un fût contenant des déchets radioactifs pour en assurer la manutention et en améliorer le confinement.
OBS: surfût : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 10 novembre 2007.