English (Labelling (Packaging); Packaging Machinery and Equipment)
stretch-sleeve labeler [correct]; stretch-sleeve labeller [correct, proposal]
DEF: A type of labeler which is used specifically for the application of stretch-band labels for container decoration(e. g. pop bottles and dairy containers).
French (Étiquetage (Emballages); Machines et équipement d'emballage)
étiqueteuse pour la pose d'étiquettes-manchons étirables [proposal, feminine noun]; machine à poser les étiquettes-manchons étirables [proposal, feminine noun]
DEF: Machine employée dans l'industrie de l'emballage pour l'habillage des contenants (boissons gazeuses ou étuis cartonnés par exemple) à l'aide de manchons en plastique étirable imprimé faisant office d'étiquettes.