English (The Heart)
stirrup-pump sprayer [correct]; bucket-pump sprayer [correct]
DEF: Sprayer held within a bucket or similar container by an adjustable foot-stirrup or fitted into a tank...
French (Cœur)
pulvérisateur à étrier [masculine noun]
DEF: Pulvérisateur composé d'une pompe à étrier qui se place dans un seau ou un récipient analogue, ou qui peut être incorporée dans un réservoir.