French (Conteneurs)
bidon [masculine noun]
DEF: Récipient rigide, à paroi simple, généralement d'une capacité inférieure à 10 gallons, fabriqué en tout ou en partie de métal léger ou de fibre.
Spanish (Contenedores)
bidón [correct, masculine noun]
DEF: Recipiente con cierre hermético, que se destina al transporte de líquidos o sustancias que requieren el aislamiento.