English (Packaging; Containers)
interior package
OBS: A container which by reason of construction or design cannot safely be shipped without further packaging generally in an outer shipping container.
French (Emballages; Conteneurs)
contenant intérieur
OBS: Récipient qui, en raison de sa construction ou conception, ne peut pas être expédié tel quel sans risque et qui nécessite un autre conditionnement, en général un contenant d'expédition extérieur.