English (Labelling (Packaging))
face label [correct]
DEF: A spot label that covers a portion of the front of a container.
OBS: The face label is generally opposite to the back label.
French (Étiquetage (Emballages))
étiquette de face partielle [correct, feminine noun]
DEF: Étiquette partielle qui, par opposition à l'étiquette de dos, occupe la partie avant d'un récipient.
OBS: étiquette de face partielle : Équivalent proposé d'après «étiquette de dos», figurant dans le «Vocabulaire général - Emballage et conditionnement - étiquetage» de l'OLF.