English (Packaging Machinery and Equipment)
fill inspector [correct]
DEF: A sensing means that controls the fill level of a container, so it can eliminate containers who do not meet standards.
French (Machines et équipement d'emballage)
contrôleur de niveau [correct, masculine noun]
DEF: Appareil permettant de contrôler le niveau de liquide à l'intérieur d'un récipient et d'éliminer celui qui ne satisferait pas aux normes pré-établies.