English (Packaging Techniques)
pure vacuum filling [correct]; vacuum filling [correct]
OBS: vacuum filling machine : A filling machine which fills a product, usually a liquid or powder, to a predetermined level in a rigid container, flow being initiated by applying a vacuum to the container.
OBS: The above observation has been in part extracted from the European Union Standard, Packaging machines safety - Terminology and classification of packaging machines and associated equipment, prEn-415.is.
French (Techniques d'emballage)
dosage et remplissage par gravité sous vide [correct, masculine noun]
OBS: Le produit contenu dans un réservoir s'échappe à travers une valve de remplissage commandée par la présence du récipient sous le poste de remplissage. Le liquide coule par gravité dans le récipient scellé. L'air contenu dans le récipient s'échappe par un tube de refoulement [...] mis en communication avec la partie supérieure du réservoir (étanche) lui-même maintenu en légère dépression (75 à 125 mm de mercure). Ce système est particulièrement adapté à l'embouteillage du vin et des alcools [...]