English (Computer Programs and Programming)
triple [correct]
CONT: The triples {p, r, v} represented by each contained propertyElt E as described above are duplicated for each r that is a member of the container.
French (Programmes et programmation (Informatique))
triplet [correct, masculine noun]
CONT: Nous avons déterminé une stratégie d'intégration qui n'est pas guidée par les modalités à fusionner, mais par les éléments à combiner pour créer une commande. Nous présentons donc le modèle VOV : Verbe Objet Variable, où la Variable peut être un Attribut ou un Lieu. Verbe et Variable sont singuliers dans ce triplet; Objet peut être pluriel.