English (Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation)
panoramic cockpit control and display system [correct, NATO, standardized]; PCCADS [correct, NATO, standardized]
OBS: panoramic cockpit control and display system; PCCADS : term and abbreviation standardized by NATO.
French (Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne)
système panoramique de contrôle et d’affichage de poste de pilotage [correct, masculine noun, NATO, standardized]; PCCADS [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: système panoramique de contrôle et d’affichage de poste de pilotage; PCCADS : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.