English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
CSS2 selector [correct]
CONT: CSS provides more precise control over the display of alternative content than HTML alone. CSS2 selectors give access to attribute values and are often used to provide alternative content. In CSS2, attribute values may be rendered in a document along with an element's primary content.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
sélecteur CSS2 [correct, masculine noun]
CONT: Les feuilles CSS permettent une définition plus précise de l'affichage des éléments optionnels qu'avec le HTML utilisé seul. Les sélecteurs CSS2 donnent accès aux valeurs d'attribut et sont souvent utilisées pour l'affichage de contenu optionnel. Avec les feuilles CSS-2, les valeurs d'attribut peuvent être intégrées à un document, avec le contenu d'un élément principal.