English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
single data file [correct]
CONT: The WWW functionality can be exploited by transmitting forms data as a single data file and enabling the forms filler applications to execute a user selected style sheet to control the display.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
fichier de données unique [correct, masculine noun]
CONT: La fonctionnalité Web peut être exploitée en transmettant les données sur les formulaires à l'aide d'un fichier de données unique et en permettant à l'application de préparation de formulaires de sélectionner aux fins d'affichage une feuille de style.
OBS: Termes (et justifications) tirés du rapport sommaire intitulé : «Projet pilote d'échange d'information sur les formulaires électroniques normalisés» publié par le Groupe de travail sur les normes des documents électroniques (GTNDE), Secrétariat du Conseil du Trésor, Gouvernement du Canada.