English (Binders and Mastics (Constr.); Plastics Industry)
acetoxy silicone sealant
OBS: acetoxy : containing the univalent acetate radical CH3sub>COO in names or organic compounds.
French (Liants et mastics (Construction); Industrie des plastiques)
produit d'étanchéité à base d'acétoxysilicone [proposal, masculine noun]; agent d'étanchéité à base d'acétoxysilicone [proposal, masculine noun]
OBS: acétoxy : Chimie organique. Préfixe indiquant la présence dans une molécule du radical acétoxyle CH3-CO-CO.