English (Chemical Elements and Compounds; Plastics Industry; Binders and Mastics (Constr.))
acetoxy silicone
OBS: acetoxy : Containing the univalent acetate radical CH3sub>COO in names or organic compounds.
French (Éléments et composés chimiques; Industrie des plastiques; Liants et mastics (Construction))
acétoxysilicone [proposal, masculine noun]; acétoxy-silicone [proposal, masculine noun]
OBS: acétoxy : Chimie organique. Préfixe indiquant la présence dans une molécule du radical acétoxyle CH3-CO-CO.