English (Layout (Graphic Arts))
tissue overlay [correct]
DEF: Thin, translucent paper placed over artwork for protection and correction. Register marks are used on the overlay to ensure proper register for corrections.
French (Maquette et mise en page)
papier calque [correct, masculine noun]
DEF: Papier mince et transparent utilisé pour la réalisation de maquettes, plus précisément pour copier les caractères ou les dessins et pour inscrire les repères ou toute autre indication nécessaire à la bonne exécution du travail confié.