English (Office Equipment and Supplies; Office Automation)
cover-up tape [correct]
CONT: Two kinds of correction tape : Use lift-off tape with correctable ribbon and cover-up tape with multi-strike ribbon.
French (Équipement et fournitures de bureau; Bureautique)
bande couvre-erreur [correct, feminine noun]
CONT: Il existe deux sortes de bandes correctrices : On utilise la bande saisie-erreur avec le ruban à pellicule effaçable et la bande couvre-erreur avec le ruban à rendement élevé.