English (IT Security)
integrity management [correct]
DEF: The techniques and measures used in the correction and detection of accidental or deliberate data modifications.
OBS: It consists of control of data quality, reliability of the systems hardware and software, personnel integrity, back-up and recovery procedures.
French (Sécurité des TI)
gestion de l'intégrité [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des activités visant la détection et la correction des modifications apportées accidentellement ou délibérément aux données soit, principalement, le contrôle de la qualité des données, la fiabilité du matériel et du logiciel, l'intégrité du personnel et les procédures de secours et de réparation.