English (Electoral Systems and Political Parties)
common mobile polling station [correct]
CONT: Common mobile polling stations(2) A returning officer may, in cooperation with liaison officers, create a mobile polling station for correctional institutions of fewer than 50 electors that are within the returning officer's electoral district and that are within reasonable travelling distance of each other.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
bureau itinérant de vote commun à plusieurs établissements [masculine noun]; bureau de scrutin itinérant commun à plusieurs établissements [masculine noun]; bureau de vote itinérant commun à plusieurs établissements [masculine noun]
OBS: Bureau commun à plusieurs établissements (2) Le directeur du scrutin, en consultation avec les agents de liaison, peut établir un bureau de scrutin itinérant pour les établissements correctionnels comptant moins de cinquante électeurs qui se trouvent dans sa circonscription et à une distance raisonnable les uns des autres.