English (Citizenship and Immigration)
CIC/OMS user [correct]
OBS: OMS is the Offender Management System of Correctional Service of Canada.
OBS: CIC=Service Working Group.
French (Citoyenneté et immigration)
utilisateur du SGD à CIC [correct, masculine noun]
OBS: Le SGD est le Système de gestion des détenus du Service correctionnel du Canada, système auquel a accès CIC (Centre d'Immigration Canada).