English (Typography)
lift [correct]
DEF: To remove the form from the press when the job is completed or when corrections must be made.
French (Typographie (Caractères))
désimposer [correct]
DEF: Enlever le châssis d'une forme, ainsi que les garnitures, et lier les pages soit pour les corriger dans le cas de remaniements importants, soit pour les mettre en réserve.