English (Audio Technology)
reset switch; reset circuit breaker
DEF: A machine-operated switch that restores normal operation to a control system after a corrective action.
French (Électroacoustique)
rupteur de retour à la position initiale [masculine noun]
OBS: reset switch : interrupteur ramenant aux conditions normales de fonctionnement un système de contrôle.
OBS: resetting : retour à la position initiale.