English (Phraseology; General Vocabulary)
tackle [correct, verb]
CONT: We have, however, taken corrective action to keep the 1993-94 deficit on target at $32. 6 billion and we are tackling the medium-term deficit challenge with aggressive new action
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
s'attaquer à [correct]
CONT: Nous avons toutefois pris des mesures correctives afin de maintenir le déficit au niveau prévu de $32.6 milliards en 1993-94, et nous nous attaquons au déficit à moyen terme en prenant de nouvelles mesures énergiques.