English (Labour Relations; Recruiting of Personnel; Special-Language Phraseology)
set aside a revocation [correct]
CONT: If the PSST [Public Service Staffing Tribunal] finds a complaint to be substantiated, it may order the appointment authority to revoke the appointment or take whichever corrective action it considers appropriate. The PSST may also set aside a revocation or a lay-off.
French (Relations du travail; Recrutement du personnel; Phraséologie des langues de spécialité)
annuler une révocation [correct]
CONT: Lorsque le Tribunal conclut qu'une plainte est fondée, il peut ordonner à la partie responsable de la nomination de révoquer la nomination ou de prendre toute mesure corrective qu'il estime indiquée. Le TDFP [Tribunal de la dotation de la fonction publique] peut également annuler une révocation ou une mise en disponibilité.