English (Building Management and Maintenance; Real Estate)
maintenance project [correct]
CONT: Information regarding corrective maintenance or maintenance projects resulting from service calls must be recorded against the facility's structures, its systems or equipment as appropriate and maintained to facilitate future analysis and maintenance planning.
French (Gestion et entretien des immeubles; Immobilier)
projet d'entretien [correct, masculine noun]
CONT: L'information concernant l'entretien correctif ou les projets d'entretien découlant des appels de service doit être consignée en regard des structures, des systèmes ou de l'équipement de l'installation, le cas échéant, et tenue à jour pour faciliter toute analyse et toute planification futures de l'entretien.