English (Information Processing (Informatics))
date subroutine [correct]
DEF: Reusable code modules that have correctly implemented the handling of dates.
OBS: Term related to Year 2000 compliance.
French (Traitement de l'information (Informatique))
sous-programme de datation [correct, masculine noun]
DEF: Modules de code réutilisable qui ont mis en œuvre correctement le traitement de la datation.
OBS: Terme relatif au passage de l'an 2000.