English (Psychoses)
unsystematized delusion [correct]
DEF: A delusion with no correlation between ideas and actual conditions.
French (Psychoses)
délire non systématisé [correct, masculine noun]
CONT: Le délire non systématisé : le délire est non systématisé, en raison de la multiplicité des thèmes (polymorphisme des thèmes et des mécanismes) qui coexistent et de l'absence d'enchaînement logique entre eux.
Spanish (Psicosis)
delirio no sistematizado [correct, masculine noun]
DEF: Delirios en los que las ideas no tienen relación las unas con las otras, o la relación que da el paciente es absurda.