English (PAJLO; Property Law (common law))
agricultural tenant [correct]
OBS: Tenant : One who holds a piece of land, a house, etc., by lease for a term of years or a set time.(... correlative of landlord).(Oxford)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
locataire agricole [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Acception spécifique courante de «tenant» qui se rend en français par «locataire».
OBS: locataire agricole : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).