English (Rights and Freedoms)
unlawful interference [correct]
CONT: The prohibition of arbitrary or unlawful interference with privacy, family, home or correspondence...
French (Droits et libertés)
ingérence illégale [correct, feminine noun]; atteinte illicite [correct, feminine noun]
CONT: L'interdiction de toute ingérence arbitraire ou illégale dans la vie privée de quelqu’un, sa famille, son domicile ou sa correspondance [...]
OBS: atteinte illicite : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.