English (Records Management (Management))
correspondence management [correct]
DEF: Application of records management techniques to correspondence to increase efficiency, improve quality, and reduce costs.
French (Gestion des documents (Gestion))
gestion de la correspondance [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des activités de normalisation du traitement du courrier d'une organisation de manière à obtenir une plus grande rapidité dans le déroulement des opérations et une meilleure qualité dans la rédaction des lettres.