English (Office Machinery)
pinfeed [correct]; pin feed [correct]; sprocket feed [correct]; pin-wheel feed [correct]
DEF: A method of advancing or feeding paper through office machines by moving pins which engage in corresponding holes along one or both sides of the data medium.
French (Mécanographie)
entraînement par roues à picots [correct, masculine noun]; entraînement à ergots [masculine noun]; entraînement par ergots [masculine noun]
DEF: Entraînement qui s'effectue dans une unité d'impression dont le cylindre est muni de roues dentées à chacune de ses extrémités. Les picots, qui s'engagent dans les perforations marginales du papier, assurent le déroulement normal du papier.
Spanish (Máquinas de oficina)
alimentación por clavijas [correct, feminine noun]; arrastramiento por pernos [masculine noun]
DEF: Método de movimiento de papel por medio de un conjunto de clavijas en un rodillo o tambor. Las clavijas enganchan el papel a través de huecos perforados en sus bordes izquierdo y derecho.
OBS: alimentación por clavijas: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.